Мои походы

Почти на Чертики
25 ноября 2001

ПВД

Поход организован велосервисом “Биомеханика”.

Алексей Маркс Как мы весело покатались на Чертово Городище и по Исети.

Субъективное описание

В этот поход я поехал без Иришки и не стал проезжать его до конца. Дело в том, что я был несколько подпростужен, кроме того, на следующий день мне надо было относительно рано на работу.

Поехал из дома в 8:45, думал, что опоздаю и думал присматривать по дороге телефон, чтобы сбросить сообщение на пейджер — "Подождите!". Но как не странно, не опоздал, а даже приехал несколько раньше. Видимо, благодаря тому, что утром в воскресенье машин сравнительно мало большую часть пути проехал по дорогам, а не тротуарам.

Подъезжая к Бебеля, почувствовал, что начинают замерзать пальцы ног, "спешился" и мост на Бебеля над железной дорогой прошел пешком.

Ближе к месту встречи (трамвайное кольцо "Семь ключей") меня обогнал Олег Саматов. Ориентируясь по следам, мы присоединились к уже приехавшим, которые спрятались за углом на трамвайной остановке. Подъехали еще участники, и в 10:05 группа в 15 человек тронулась в путь.

Сначала поехали по тротуарам, но постепенно участники похода стали "просачиваться" на дорогу и к выезду с Семи Ключей вся группа уже ехала по проезжей части (там, кстати, и тротуар кончился).

На дороге Василий Клеин, как мудрый руководитель, дал команду "спешиться", чтобы дать согреться замерзшим ступням ног. Думаю, со стороны это было довольно комичное зрелище — толпа в 15 человек бежит рядом со своими велосипедами, вместо того чтобы ехать как нормальные велосипедисты (по этому поводу мне вспомнился прикол).

Проехали Шувакиш. За ним дорога превратилась в две накатанные колеи с рыхлым "междуножьем".

Перед поселком Гать нас ждало живописное зрелище: автомобильный и железнодорожный мосты через Исеть. Василий Клеин сразу стал развивать идею: "Возвращаться по льду реки", спустился на лед и покатался по кромке, не обращая внимания на довольно многочисленные полыньи по центру реки. К счастью, самоубийственные идеи удалось остановить.

Это и было место, до которого я хотел доехать. Но... дорога показалась сравнительно хорошей, времени было сравнительно мало, и я поехал со всей группой вдоль садов дальше "на Чертики". Дорога, однако, становилась все хуже, пошли вверх-вниз горки, и я решил, что на сегодня мне хватит. Уведомил руководителя, развернулся и поехал обратно, а группа поехала дальше.

На обратном пути ничего особенно интересного не было. В Шувакише по ошибке чуть не свернул на станцию, вместо того чтобы ехать на Семь Ключей, но решил посмотреть карту, остановился, а раз уж остановился, то и чайку с печенюшкой попил.

К моменту возвращения все автомобилисты в городе уже проснулись и давай шнырять по узким от снега улицам. Изображать из себя перед ними г...о в проруби не хотелось, пришлось распугивать пешеходов на тротуарах.

Приехал домой весь мокрый — на спине промокли: майка, рубашка, свитер, джинсовая куртка, куртка, и спинка рюкзака была мокрая. Надо меньше одеваться.

Карта

Большой вариант карты

Объективная статистика

Общая статистика (от дома до дома)

Пробег: 53.4 км
Чистое время движения: 3 часа 56 минут
"Грязное" время движения: 5 часов 5 минут
Средняя скорость "нетто": 13.5 км/ч
Средняя скорость "брутто": 10.5 км/ч
Максимальная скорость: 31.7 км/ч

Фотографии


Фото О.Легковой
Я на месте сбора

7 ключей

Если ноги мерзнут - надо пробежаться!

Люди и велосипеды на мосту через Исеть

Железнодорожный мост через Исеть (Тагильская ветка)
На льду - рыбаки

В.Клеин пробует лед...

Небольшая остановка
На этом месте я повернул обратно

Последние велосипеды (и велосипедисты (а также и велосипедистки :-)) скрываются за поворотом



 

[Хобби] [Велоссылки] [Веломагазины] [Советы велолюбителя] [ЧаВо] [УралЗона] [Мои велосипеды] [Велокарта] [ВелоПВД]
Пишите по адресу: iagsoft@imm.uran.ru


© IAGSoft





Прикол (скопировано со страницы http://mozgosos.narod.ru/zlo/---/251.htm)

276. Со спичками (Прислал Alexander)
"Хочу поделиться розыгрышем, который лучше проводить в немного подвыпившей компании. Жертва должна обладать хотя бы зачатками чувства юмора, иначе может смертельно обидеться. Выберите удачный момент и предложите жертве пройти тест на координацию (трезвость, ловкость и т.п.)
Суть заключается в следующем: нужно поднять коробок спичек, используя для этого две спички. Держа их за головки двумя пальцами каждую, упереть их с разных сторон в центр коробка и таким образом поднять его. После нескольких попыток это обычно удается. Далее предлагаете усложнить задачу. В момент, когда коробок уже поднят жертвой и удерживается ею на вытянутых руках, предложите несколько раз топнуть ногой. Если коробок в этот момент падает, то можно повторить попытку. Очень быстро жертва "наловчится" и будет с довольным лицом топать ногой по полу, и держать двумя спичками перед собой коробок. Лицо обычно бывает очень глупое и счастливое, особенно если предварительно поспорить, что жертве это никогда не удастся.
Вот здесь и наступает апофеоз. Вы поворачиваетесь лицом к зрителям (чем их больше, тем лучше) и голосом конферансье объявляете: "Вот так в дурдоме мотоцикл заводят". Взрыв хохота.
Занавес."