Мои походы

Блуждания вокруг дома
13 января 2002

Велопрогулка

Описание

После многочисленных ПВД с Биомеханикой получилось, что я лучше знаю западные окрестности Екатеринбурга, а того, что "под носом" не знаю.

Воспользовавшись теплой погодой (-1°C) решил обследовать окрестности лесопарка лесоводов России. Собрался налегке - без рюкзака, а на багажнике только термос с чаем.

С некоторым трудом проехал через лесопарк - прошедшие снегопады основательно засыпали снегом дороги, разъезд с встречными и попутными пешеходами представляет некоторую проблему (похоже, что внедорожный велосипедный сезод уже кончился).

Выехал на новую дорогу на Кольцово, доехал до своротка налево у карьера. Там немного заплутал - свернул на какую-то свалку, затем доехал до крематория, решил, что свернуть налево надо было раньше, вернулся обратно, свернул на (как потом выяснилось) на садовую дорогу. Посмотрел на компас, оказалось, что вместо того, чтобы ехать на северо-запад, я еду на юг, развернулся и поехал обратно к крематорию.

Чуть дальше крематория свернул налево, приехал к группе промышленных зданий с табличкой "Охраняемая территория. Проход запрещен". Несмотря на это проехал через эту самую территорию, не встретив ни двуногих, ни четвероногих охранников (которых опасался больше, чем двуногих). Выехал на старый сибирский тракт в районе Путевки.

Доехал по старому тракту до Чапаева, перебрался через ж/д, проехал к новому сибирскому тракту. По новому тракту и добрался обратно до дома.

Карта

Полный маршрут

Часть пути через лесопарк до ст.Чапаева

Объективная статистика

Пробег: 25.5 км
Чистое время движения: 1 час 56 минут
Общее время: 2 часа 33 минуты
Средняя скорость "нетто": 13.2 км/ч
Средняя скорость "брутто": 10.0 км/ч
Максимальная скорость: 25.7 км/ч

Фотографии

Лесопарк. Летом здесь течет ручеек

Большое количество запретительных табличек в районе карьера. Самое интересное, что я выехал из-под этих табличек! То есть, с другой стороны этих табличек нет, на них натыкается только тот, кто едет/идет с севера, а с юга дорога не "затабличена".



 

[Хобби] [Веломагазины] [Советы велолюбителя] [ЧаВо] [УралЗона] [Мои велосипеды] [Велокарта] [ВелоПВД]
Пишите по адресу: iagsoft@imm.uran.ru


© IAGSoft